Кольчатые черви обладают способностью к регенерации а круглые черви нет в чем причина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у кольчатых червей тело сегментировано - состоит из множества одинаковых колец, повторяющимися друг за другом. Это выражается не только во внешней, но и во внутренней организации организма, в повторяемости многих внутренних органов, что повышает выживаемость при частичном повреждении тела. Круглые черви же, не имеют сегментированность тела.