Помогите пожалуйста! Я решила , но неуверенна, что это правильно! Вот и задача: В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг. фруктов больше, чем во втор...

Помогите пожалуйста! Я решила , но неуверенна, что это правильно! Вот и задача: В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг. фруктов больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую? Заранее спасибо) Надеюсь, что даю достаточное количество баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-2=3(ящ) разница в ящиках 2) 24:3=8(кг) в каждом ящике 3) 8*5=40(кг) привезли в первую столовую 4) 8*2=16(кг) привезли во вторую столовую Ответ: 40кг и 16 кг
Гость
5-2=3 24/3=8(кг) фруктов в 1 ящике 5*8=40(кг) фруктов привезли в первую столовую 2*8=16(кг) фруктов привезли во вторую столовую