Колебательный контур излучает электромагнитные колебания с длиной волны 500 м.Определить ёмкость конденсатора ,включенного в контур, если индуктивность контура =1,5 мГн
Колебательный контур излучает электромагнитные колебания с длиной волны 500 м.Определить ёмкость конденсатора ,включенного в контур, если индуктивность контура =1,5 мГн
Ответ(ы) на вопрос:
L - индуктивность контура = 1.5*10^-3 Гн
l - длина волны = 500 м
C - емкость конденсатора - ?
l = c*T
T = l/c
T = 2π√LC
2π√LC = [latex]\frac{l}{c}[/latex]
C = [latex]\frac{l^2}{(2\pi c)^2*L}[/latex] = [latex]\frac{500*500}{(2*3.14*3*10^8)^2*1.5*10^-^3}[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы