Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С и катушки индуктивностью L. как изменится период своодных электромагнитных колебаний в этом контуре,если емкость конденсатора уменьшить в три раза, а индуктивность в 3 раз...
Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С и катушки индуктивностью L. как изменится период своодных электромагнитных колебаний в этом контуре,если емкость конденсатора уменьшить в три раза, а индуктивность в 3 раза увеличить?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\displaystyle T=2\pi \sqrt{LC} [/latex]
Если С уменьшить втрое, а L увеличить втрое, то результат не изменится, т.е. период колебаний не изменится.