Колесо автомобиля с радиусом 50 см вращается со скоростью 36 км/ч. Найдите период вращения колеса автомобиля
Колесо автомобиля с радиусом 50 см вращается со скоростью 36 км/ч. Найдите период вращения колеса автомобиля
Ответ(ы) на вопрос:
V=2*pi*R/T
T=2*pi*R/V=6,28*0,5/10=0,314 c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы