Колесо диаметром 12 см делает на некотором расстоянии стояли 24 оборота. Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо диаметром 16 см? Решите задачу не используя числительные значение П

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дичь ,конечно,написана, но я понял. длины окружностей относятся так же, как диаметры этих окружностей., следовательно предстоит решить пропорцию [latex] \frac{D_{1} }{D_{2}}= \frac{L_{1} }{L_{2}}[/latex] , где за L можно принять число оборотов