Колесо имеет 9 спиц.углы между соседними спицами равны найдите величину угла в градусах который образуют две соседние спицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колесо это круг. сумма всех углов = 360 разделим 360 на 9 360:9=40  Ответ: между двумя соседними спицами 40 градусов
Гость
360(все колесо)/9=40. Ответ: угол равен 40 градусов между двумя соседними спицами.