Колесо вращается с угловой скоростью 500 об/мин во­круг вала, момент инерции которого пренебрегаем. Второе колесо, одинаковое с первым, вначале находится в покое, а за­тем мгн

Колесо вращается с угловой скоростью 500 об/мин во­круг вала, момент инерции которого пренебрегаем. Второе колесо, одинаковое с первым, вначале находится в покое, а за­тем мгн овенно насаживается на тот же вал. Какова будет угло­вая скорость получившейся комбинации из вала и двух колес?