(коли берёшься за дело-доведи его до конца ) похожие пословица ешо надо написац

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочешь есть калачи - не сиди на печи Без труда не выловишь и рыбки из пруда Нормально делай, нормально будет Горька работа, да хлеб сладок. Глаза глядят, а руки делают Работа — с зубами, а лень — с языком. Заработанный ломоть лучше краденого каравая.
Гость
из пруда не вытащишь и рыбку без труда.