Коля и Слава вы­пол­ня­ют оди­на­ко­вый тест. Коля от­ве­ча­ет за час на 18 во­про?

Коля и Слава вы­пол­ня­ют оди­на­ко­вый тест. Коля от­ве­ча­ет за час на 18 во­про??сов тек­ста, а Слава — на 30. Они од­но­вре­мен­но на­ча­ли от­ве­чать на во­про­сы теста, и Коля за­кон­чил свой тест позже Славы на 56 минут. Сколь­ко во­про­сов со­дер­жит тест?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля и Слова вы­пол­ня­ют оди­на­ко­вый тест. Коля от­ве­ча­ет за час на 8 во­про­сов теста, а Слава – на 9. Они од­но­вре­мен­но на­ча­ли от­ве­чать на во­про­сы теста, и Петя за­кон­чил свой тест позже Вани на 20 минут. Сколь­ко во­про­сов со­дер­жит тест? Обо­зна­чим x — число во­про­сов теста. Тогда время, не­об­хо­ди­мое Коле, равно x/8  часа, а время, не­об­хо­ди­мое Славе, равно x/9  часа. Коля за­кон­чил от­ве­чать на тест через 1/3  часа после Славы. По­это­му: x/8-x/9=1/3 x/72=1/3 x=72/3 x=24 Ответ:тест содержит 24 вопроса.