Коля шёл со скоростью 80 м/мин и уронил варежку. Таня находясь от коли на расстояние

Коля шёл со скоростью 80 м/мин и уронил варежку. Таня находясь от коли на расстояние240м, увидела что он что то уронил. Со скоростью 160 м/мин она добежала до варежки, подняла её и бросилась за Колей. Сколько времени Таня догоняла Колю. Ответ должен получится 3 помогите пожалуйста с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)160-80=80(м) 2)240/80=3(мин) ответ: Таня догоняла Колю 3 минуты