Коля собирается совершить работу, равную 600 Дж, и помочь собственной бабушке втащи

Коля собирается совершить работу, равную 600 Дж, и помочь собственной бабушке втащить по лестнице авоську с капустой массой 5 кг. Какую силу придется приложить ему и на какую высоту он поднимет авоську с капустой? Нужно проверить, верно ли я решила!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа есть Сила на перемещение Сила в нашем случае F = mg A = mg * l l = A / (mg) l = 600 / 50 = 12 Ответ: 12 м.