Количественое числительное А)сорок три B)седьмое C)пятьдесят седьмой Д)пятое 2 задание Укажите сложное числительное А)5 Б)10 С)9 Д)16 3 задание Укажите порядковое числительное А)тринадцать Б)три С)тридцать Д)тридцатое 4 задани...

Количественое числительное А)сорок три B)седьмое C)пятьдесят седьмой Д)пятое 2 задание Укажите сложное числительное А)5 Б)10 С)9 Д)16 3 задание Укажите порядковое числительное А)тринадцать Б)три С)тридцать Д)тридцатое 4 задание Укажите простое числительное А)шестнадцать Б)сто С)пятидневка Д)сорок два
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числительные делятся на четыре лексико-грамматических разряда: количественные (два, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) исобирательные (оба, двое, пятеро) — отвечают на вопрос сколько?, порядковые — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый),дробные( одна пятая, три целых, две седьмых) 1А 2Д 3Д 4Б