Количество книг на первой полке вдвое меньше чем на второй, если с первой взять 6 книг а на вторую поставить 8 книг то на 1 полке окажется в 7 раз книг меньше чем на второй сколько книг на каждой полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая полка-Х Тогда вторая-2Х После изменений: 1= Х-6; 2= 2Х+8. Поскольку на первой осталось в семь раз меньше то чтобы уровнять их 7(Х-6)=2Х+8. 7Х-42=2Х+8 5Х=50 Х=10 Ответ: 1=10кн 2=20кн