КОЛИЧЕСТВО КНИГ НА ПНРВОЙ ПОЛКЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ КОЛИЧЕСТВА КНИГ НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ .КОГДА С ПОЛКИ ВЗЯЛИ 28 КНИГ И ПОСТАВИЛИ НА ВТОРУЮ ПОЛКУ,ТО КНИГ НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ ОКАЗАЛОСЬ НА 10 БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА ПЕРВОЙ.СКОЛЬКО КНИГ БЫЛО НА ВТОРОЙ П...

КОЛИЧЕСТВО КНИГ НА ПНРВОЙ ПОЛКЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ КОЛИЧЕСТВА КНИГ НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ .КОГДА С ПОЛКИ ВЗЯЛИ 28 КНИГ И ПОСТАВИЛИ НА ВТОРУЮ ПОЛКУ,ТО КНИГ НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ ОКАЗАЛОСЬ НА 10 БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА ПЕРВОЙ.СКОЛЬКО КНИГ БЫЛО НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ?РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕМ .
Гость
1п-3х 2п-х 3х-28=х+10 2х=38 х=19 книг на 2 полке 9*3=57 книг на 1 полке
Гость
х - книг на второй полке 3х - книг на первой полке х + 28 - (3х- 28)=10 -2х=10-28 -28 х=46:2 х=23 книг на второй полке 23Х3=69 книг на первой