Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты, отданное тепловой машиной за цикл холодильнику, равно 60 Дж. Чему равна работа, совершаемая машиной за 5 циклов, если КПД двигателя 20%?  Дано Q1=60 Дж  n=5   КПД=0,2    А - ? КПД= A/Q1 A1=КПД*Q1=0,2*60=12 Дж А=А1*n=12*5= 60 Дж Ответ А=60 Дж