На что затрачивается энергия источника тока в момент замыкания цепи, помимо преодоления сопротивления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ист = Q(R) +Q(r) это значит что работа источника идет на то что выделяется энергия на внешнем и внутреннем участке Значит работа идет только на преодоление сопротивления на внешнем и внутреннем участке и больше ни на что,  если конечно не учитывать индуктивность проводов. А если учитывать L,  то  в этом случае работа идет на энергию магнитного поля вокруг проводников с током