Количество вещества( моль), содержащееся в 6,255 граммов хлорида фосфора( V)
Количество вещества( моль), содержащееся в 6,255 граммов хлорида фосфора( V)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(PCI5)=6,255 г
Найти:
U(PCI5)=? моль
Решение:
U(PCI5)= m:M= 6,255г:208,5 гмоль=0,03 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы