Колхозник привёз на базар огурцы.Когда он стал их считать десятками то не хватило двух огурцов до полного числа десятков.когда он стал считать их дюжинами то оставалось 8 огурцов.СКОЛЬКО огурцов он привёз на базар если их было ...
Колхозник привёз на базар огурцы.Когда он стал их считать десятками то не хватило двух огурцов до полного числа десятков.когда он стал считать их дюжинами то оставалось 8 огурцов.СКОЛЬКО огурцов он привёз на базар если их было не меньше 300 и не больше 400.
Решите дам 25 балов
Ответ(ы) на вопрос:
1.300+8=308 огурцов привёз 2. 12*25+8=308 25дюжин и 8 огурцов остаётся 3. 10*30+8=308. 30 десятков и двух огурцов не хватает до полного десятка