Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм
Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20кг Х 1,3руб=26руб 30кг Х 1,1 руб=33 руб 20+30=50кг 26+33=59руб 59руб:50кг=1,18руб-средняя цена
Гость
20*1,3=26РУБ 30*1,1=33РУБ (26+33)/50=1,18РУБ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы