Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 рубля за килограмм и 30 яблок по 1,1 рублю за килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок ?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 рубля за килограмм и 30 яблок по 1,1 рублю за килограмм.Какова средняя цена 1 кг проданных яблок ?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо все полученные деньги поделить на вес всех яблок. деньги получены 20*1,3=   26 руб      30*1,1 =33 руб   всего 26+33=59 руб.     всего продано 20+30=50 кг средняя цена 59:50= 1,18 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы