Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6рубля за1 кги 35кг по цене 0,7 рубля за1 кг Какова средняя цена яблок
Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6рубля за1 кги 35кг по цене 0,7 рубля за1 кг Какова средняя цена яблок
Ответ(ы) на вопрос:
15•0.6=9. 35•0,7=24,5. 15+35=50кг всего продали 24,5+9=33,5р. 33,5:50=0,67р. Средняя цена за 1 кг.
(15*0,6)+(35*0,7)=9+24,5=33,5руб заработал колхозник 15+35=50кг яблок продал колхозник 33,5/50=0,67руб.средняя цена яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы