Колхозное стадо за день сьедает по высоте 4см травяного покрова некоторого участка.За ночь трава вырастает вдвое.Какова первоначальная высота травяного покрова,если его не стало на участке через 3 дня?Какова должна быть высота ...

Колхозное стадо за день сьедает по высоте 4см травяного покрова некоторого участка.За ночь трава вырастает вдвое.Какова первоначальная высота травяного покрова,если его не стало на участке через 3 дня?Какова должна быть высота травяного покрова,чтобы стадо могло пастись,пока трава растет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть высота первоначальная Х. За  3 дня стадо съест 12 см. (((Х-4)*2)-4)*2=4 (Х-4)*2=6 Х=7 Если за ночь вырастает столько же сколько съедают , то пастись можно всегда. Ответ: 7 см.  Если высота больше, либо равна 8 см, то пастись можно всегда