Колько свинца нужно добавить к 510 кг сплава свинца и меди ,в котором свинец составляет 32%,чтобы получить сплав с содержанием свинца 40%
Колько свинца нужно добавить к 510 кг сплава свинца и меди ,в котором свинец составляет 32%,чтобы получить сплав с содержанием свинца 40%
Ответ(ы) на вопрос:
1) 510•0,32=163,2 кг свинца в сплаве
2)163,2•0,4:0,32=204 кг свинца будет в новом сплаве(40%)
3) 204-163.2=40,8 кг свинца надо добавить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы