Коллективное объединение рыбаков выполнило месячный план на 140%,их улов больше запланированной нормы на 60 центнеров. Сколько центнеров рыбы должно было выловить хозяйственное объединение по плану? Помогите пожалу...

Коллективное объединение рыбаков выполнило месячный план на 140%,их улов больше запланированной нормы на 60 центнеров. Сколько центнеров рыбы должно было выловить хозяйственное объединение по плану? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:40*100=150(ц)-было запланированно поймать. Ответ: 150 центнеров.
Гость
60 • 100 : 40 = 150 ( ц ) Ответ 150 ц