Колобок катился по тропинке и сочинял песенки.​ Зайчику колобок спел песенку из 26 слов:​    «Я Колобок, Колобок, Колобок! ​ Я по коробу скребён, я по сусеку метён,  я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от тебя, зайца, и подав...

Колобок катился по тропинке и сочинял песенки.​ Зайчику колобок спел песенку из 26 слов:​    «Я Колобок, Колобок, Колобок! ​ Я по коробу скребён, я по сусеку метён,  я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от тебя, зайца, и подавно уйду!»​ Затем, он повстречал в лесу волка, медведя и хитрую лису. Каждый раз его песенка становилась длиннее на 4 слова. А лисе пришлось дважды спеть.​ Сколько слов было во всех песенках колобка, которые он спел в лесу?​
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще он спел 180 слов
Гость
Заяц пел песню ещё Волку, Медведю и дважды Лисе, тесть спел её ещё 4раза, следовательно 26(Зайцу) +26+4(Волку) +26+4+4(Медведю) +26+4+4+4(Лисе) +26+4+4+4+4 (Ещё раз Лисе) = 26*5+4*10=130+40=170