Колониальная политика в Германии в конце 19 века(дата-событие) 30 баллов помогие ребят!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от других европейских государств, начавших политику колонизации ещё в XVI веке, из немецких государств лишь Бранденбург в конце XVII века обладал небольшими колониальными владениями. Германия начала активную политику колонизации только в конце XIX века. Германская колониальная империя была образована в 1880—1890-х годах и просуществовала до конца Первой мировой войны, когда колонии были разделены между союзниками согласно Версальскому мирному договору.
Гость
Конец 19 в.  - начало колониальных захватов.  1. Увеличивается численность армии  и флота.  2. 1870гг. -  19 век. -  сделана попытка овладеть Тунисом.  3. в 80-ых годах главным направлением  колониальных захватов  стала Северо - Восточная Африка.  4.  1885г. - захват города Масс а у а  на Африканском побережье Красного моря.  Появилась первая колония - Эритрея. 5. 1888г. - Итаоия объявила  совй протекторат  над Сомали. 6.  1895- 1896гг.  война за Эфиопию (  Сокрушительное поражение Италии  - величайший национальный позор). 7. 1900г.  Италия приняла участие  в подовлении боксерского  восстания в Китае. 8 1911- 1912гг.  Итало - Турецкая вона ( Победа Италии: Триполи и Киринаика  стали Итальянской колонией Ливией).  ВСЕ!!!!!