Колонна спортсменов  длинной 210 м двигается со скоростью 2 м\с. тренер, который находится в хвосте колоны, посылает велосипедиста с поручением в начало колоны. Скорость велосипедиста-5 м\с. за какое время тот ,выполнивши поруч...

Колонна спортсменов  длинной 210 м двигается со скоростью 2 м\с. тренер, который находится в хвосте колоны, посылает велосипедиста с поручением в начало колоны. Скорость велосипедиста-5 м\с. за какое время тот ,выполнивши поручение, вернётся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
210/5= время за которое доедет до начала колоны если та будет стоять. 42секунды Если скорость колонны 2м/с то скорость велосипедиста 3м/с 210/3=70 секунд - для начала колонны   Возвращение - скорость велосипедиста + скорость колонны = скорость для возращения 210/7=30 секунд. Ответ : 30+70+100секунд