Кольцо из золота, которое весит 8 грамм ,упало в пропасть и летело до земли 20 секунд.С какой высоты упало кольцо?

Кольцо из золота, которое весит 8 грамм ,упало в пропасть и летело до земли 20 секунд. С какой высоты упало кольцо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольцо из золота, которое весит 8 грамм ,упало в пропасть и летело до земли 20 секунд. С какой высоты упало кольцо?  Дано m=8 г    t=20с     h- ? Ускорение свободного падения не зависит от массы h=g*t^2/2  так как Vo=0 h=9,8*400/2=1960 м Ответ h=1960 м