Коля и Мишка варили кашу.Этой кашей они заполнили 2квстрюли одинакого обьема и 6банок такого же обьема.Сколько литров каши сварили мальчики,если в банки они разлили на12 литров каши больше,чем в кастрюли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6-2=4 - разница в количестве посуды.  2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.  3) 2·3=6 (л) – каши в двух кастрюлях.  4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.  5) 6+18=24 (л) – каши всего.