Коля и Оля ходят в секцию дзюдо. Коля вычислил, на сколько процентов там число мальчиков больше числа девочек, а Оля вычислила, на сколько процентов число девочек меньше числа мальчиков. Найдите Колин результат, если известно, ...

Коля и Оля ходят в секцию дзюдо. Коля вычислил, на сколько процентов там число мальчиков больше числа девочек, а Оля вычислила, на сколько процентов число девочек меньше числа мальчиков. Найдите Колин результат, если известно, что он в 4 раза больше Олиного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые вообще не понимают, как и почему результаты у Коли и у Оли получились разные. Пусть в секции M мальчиков и D девочек, причем  M > D. Результат у Коли: (M - D)/D*100%. Результат у Оли: (M - D)/M*100%. И мы знаем, что результат у Коли в 4 раза больше. (M - D)/D = 4*(M - D)/M 1/D = 4/M M = 4D Мальчиков в 4 раза больше, то есть мальчиков 80%, а девочек 20%. Мальчиков на (80 - 20)/20*100% = 60/20*100% = 300% больше. Девочек на (80 - 20)/80*100% = 60/80*100% = 75% меньше. 75*4 = 300 - результат у Коли в 4 раза больше, чем у Оли. .