Коля и Вася прошли навстречу друг друга 500 м, причём расстояние, которое прошёл Коля, было в 4 раза больше. Сколько метров прошёл Вася?
Ответ(ы) на вопрос:
х+4х=500 5х=500 х=500:5 х=100м-прошёл Вася. 4х=4*100=400м-прошёл Коля.
х- прошел Вася х+4х=500 5х=500 х=500/5=100м. Ответ: 100м. прошел Вася ................................................................................................................................. .................................................................................................................................................. ..................................................................................................................................................................