Коля поймал окуней в 3 раза меньше, чем Петя и в пять раз меньше, чем Вова. Сколько окуней поймал каждый мальчик, если вместе поймали 63 окуня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коля = x, петя = 3х, вова = 5х. составим уравнение: х + 3х + 5х = 63 9х = 63 х = 7. коля поймал 7 окуней, тогда петя поймал 7*3 = 21 окунь, вова = 7*5 = 35 окуней