Коля шел со скоростью 80м/мин и уронил варежку. Таня,находясь от Коли на расстояние 240 м, увидела,что он что-то уронил. Со скоростью 160м/мин она добежала до варежки,подняла её и бросилась за Колей. Сколько времени Таня догоня...

Коля шел со скоростью 80м/мин и уронил варежку. Таня,находясь от Коли на расстояние 240 м, увидела,что он что-то уронил. Со скоростью 160м/мин она добежала до варежки,подняла её и бросилась за Колей. Сколько времени Таня догоняла Колю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:80=4(м)-Время 160:4=40(м/мин) 240:40=6(м)-Бежала Таня