Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4\7 всех имевшихся у него флажков. Потом он раскрасил ещё треть оставшихся флажков.а) Сколько флажков ещё не раскрашено?б) Какую часть всех флажков составляют не раскрашенные фла...
Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4\7 всех имевшихся у него флажков. Потом он раскрасил ещё треть оставшихся флажков.
а) Сколько флажков ещё не раскрашено?
б) Какую часть всех флажков составляют не раскрашенные флажки ?
Ответ(ы) на вопрос:
4/7 всех имеющихся флажков-это 28 флажков. Следовательно, всего флажков 28:4*7=49. Покрасил 4/7- это 49:7*4=28 флажков.Оставшиеся флажки:49-28=21. Треть-это 7 флажков.Остались некрашеными 49-(28+7)=14. Эти 14 флажков от всего количества составляют 14/49=2/7