Коля собирал модели автомобилей,самолетов и пароходов,причем автомобилей и самолетов у него было 56 моделей,а самолетов- на 12 моделей больше,чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насч...

Коля собирал модели автомобилей,самолетов и пароходов,причем автомобилей и самолетов у него было 56 моделей,а самолетов- на 12 моделей больше,чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 82-56=26(м) - пароходов. 2)26+12=38(м) - самолетов. 3)56-38=18(м) - автомобилей. Ответ: 26 пароходов, 38 самолетов, 18 автомобилей