Коля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во второй и сказала что у нее на 25 меньше чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке . Пожалуйста с иксом и заранее спасибо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в 1-ой пачке х (тетрадей) тогда во 2-ой пачке 5х (тетрадей) По условию задачи составим уравнение: 5х - х = 25 4х = 25    → т.к. в пачке не может быть дробного количества                      тетрадей, делаю вывод, что в условии задачи опечатка                       и записываю, что во 2-ой пачке было на 24 тетради                        больше. Уравнение: 5х - х  = 24 4х = 24 х = 6 5х = 30 Ответ: 6 тетрадей в 1-ой пачке, 30 тетрадей - во 2-ой.