Командир войсковой части получил приказ выдвинуть своё соединение в западном направлении и пересечь границу Польши. Как и все офицеры, он старался следить за событиями у западных границ, но то, что происходило там, было неожида...

Командир войсковой части получил приказ выдвинуть своё соединение в западном направлении и пересечь границу Польши. Как и все офицеры, он старался следить за событиями у западных границ, но то, что происходило там, было неожиданным для всех. Польское государство было буквально раздавлено гусеницами германских танковых колонн. И вот теперь он получил соответствующий приказ. Офицер видел, что движение его соединения проходит не совсем гладко, так как нет организованного движения колонн, нет прикрытия с воздуха. Однако всё прошло благополучно, польская армия сопротивления не оказала, а население принимало Красную армию без конфликтов. 1. Укажите год, когда произошли описанные события. 2. Назовите руководителя СССР в этот период. 3. Укажите одну любую причину, по которой польская армия не оказала сопротивления Красной армии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1939 СССР СССР присоединяла территории потерянные ею в годы Советско-Польской войны