КОМАНДИРА корабля наградили орденом. Бойцы ожидали возвращения своего КОМАНДИРА из штаба полка. На стадионе мы встретили ДИРЕКТОРА нашей школы.Без директора не проходили игры нашей команды , он всегда болел за нас. Как различит...

КОМАНДИРА корабля наградили орденом. Бойцы ожидали возвращения своего КОМАНДИРА из штаба полка. На стадионе мы встретили ДИРЕКТОРА нашей школы.Без директора не проходили игры нашей команды , он всегда болел за нас. Как различить падежи имен существительных ? Запиши предложения , обозначь падеж выделенных существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Командира(В.п.) корабля наградили орденом. Бойцы ожидали возвращения своего командира(Р.п.) из штаба полка. На стадионе мы встретили директора(В.п.) нашей школы. Без директора(Р.п.) не проходили игры нашей команды,он всегда болел за нас.