Командующий французским флотом в ходе Крымской войны адмирал Фердинанд Альфонс Гамелен в свое время писал: «Ели бы русские не сделали … [это], я не сомневаюсь, что союзный флот после первого же выдержанного огня проник бы туда ...

Командующий французским флотом в ходе Крымской войны адмирал Фердинанд Альфонс Гамелен в свое время писал: «Ели бы русские не сделали … [это], я не сомневаюсь, что союзный флот после первого же выдержанного огня проник бы туда с успехом и вступил бы из глубины бухты в сообщение со своими армиями». О чем писал Гамелен? *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оборона Севастополя. Крымская война. Затопление кораблей для заграждения входа на рейд