Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях.На первом поле он собрал 400 т пшеницы,а на втором - 320 т.Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день,если ежедневная выработка была одинаковой? Решите пжлст T^T
Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях.На первом поле он собрал
400 т пшеницы,а на втором - 320 т.Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день,если ежедневная выработка была одинаковой?
Решите пжлст T^T
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(400+320):9=80(т) Ответ: за 1 день он собрал 80 тон
Гость
На первом поле-400т.
На втором поле-320т.
За 1 день-?
1) 400+320=720 (т.)-пшеницы он собрал с первого и со второго поля вместе.
2) 720:9=80(т.)
Ответ: 80 тонн пшеницы собрал комбайнер за 1 день.
Удачи