Комбинаторика. Для участия в ежегодной эстафете выбраны 3 девушки и 7 юношей. Сколькими способами можно расставить их на этапах, чтобы начинали и заканчивали эстафету юноши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*6*8*7*6*5*4*3*2*1=1 693 440 способов. (На первое место одного из 7ми юношей, на последнее-одного из оставшихся шести, дальше не имеет значение пол- на второе мемто-одного из 8ми, на третье -одного из 7 ми и тд)