Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570 р из них 40 кг конфет-по цене 96р а остальные конфеты-по цене 78р сколько было куплено более дёшывых конфет?
Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570 р из них 40 кг конфет-по цене 96р а остальные конфеты-по цене 78р сколько было куплено более дёшывых конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 6570 - 96 * 40 = 6570 - 3840 = 2730 руб. - на такую сумму купили дешёвых конфет
2) 2730 / 78 = 35 кг - купили дешёвых конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы