Комната имеет форму куба объем которого 27 М 3 Составь уравнение и Найдите её высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем куба вычисляется по формуле V=a³, отсюда а=√V; уравнение же будет а=√27 а=3 м высота комнаты
Гость
куб это фигура у которой все стороны равны обьем кума равен произведению ширины на высоту и на длинну х - сторона куба х*х*х=27 х³=27 х=∛27 х=3м ответ высота комнаты 3м