Комп не видет переносной жесткий диск

Комп не видет переносной жесткий дискЕсть переносной жесткий диск на 500гб. У меня на ноуте работает нормально, у товарища на компе тоже. А вот у моего соседа почемуто комп его не видет.
Помогите! Подскажите! Сообщите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даже на усб 1.1 прекрасно работают устройства с усб 2.0 Товарищ, зайди в пр. кнопкой мой компуправлениеуправление дискаминайдите подключенный к компу жёсткий диск и назначте ему букву тома, если сразу не появился попробуйте перезагрузиться - должно помоч, на будущее: проблемы с незамечанием флешек решаются так же
Гость
Порт исправен? вирусов точно нет? комп какого года? может USB 1,1?
Гость
Может что с USB портом?