Комп не видит DVD-RW

Комп не видит DVD-RWЗдраствуйте !
Комп не видит DVD-RW , включил комп открываю мой компьютер и необнаруживаю своего сидюка, что за беда подскажите как исправить ситуацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повесь на отдельный шлейф (если IDE) дефейсни или оптимизируй BIOS. Посмотри автоопределение в BIOS потом в диспечере устройств. . Если в Bios не определяется - подкинь на другой комп (и там тоже самое - на мусорку)
Гость
глянь есть ли он в биосе! проверь питание, шлейфы все! если всё нормально - можеш выкинуть дисковод! он поламался
Гость
Проверь шлейфы на приводе, перезагрузи комп и, посмотри, видно ли его в БИОС...