Компьютер перестал видеть сканер

Компьютер перестал видеть сканерК компу подключен через USB сканер Mustek Be@rPaw 4800TA Pro. Работал до последнего момента нормально, а сейчас комп его просто не видит. В диспетчере устройств его нет ни как сканера, ни как нераспознанное устройство. Ни на какие действия не реагирует. Драйверы переставлял, USB работает (втыкал на его место принтер - распознаётся). Подскажите что делать, буду очень признателен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удали дрова от скана и перезагрузи комп, переставь его в другой разъём USB не включая его и поставь дрова заново и также перезагрузи комп. должно помочь, мне помогло.
Гость
Может, просто умер сканер? На другой машине воткнуть. Ещё была похожая ерунда на работе, помогло почему-то перетыкивание в другой USB-шный порт. С тех пор пашет. Прямо танцы с бубном.