Компьютерщики, помогите пожалуйста...
Компьютерщики, помогите пожалуйста...мой комп - блин,загадка вселенной. Работает в целом хорошо, но как тока запускаешь ИГРУ - вырубается через 10-15 минут. Так уже несколько месяцев. Параметры: проц - AMD 64 Athlon x2 5400 2.8 ГГц, мать - M3A78, Видюха - Nvidia GF 9600, Озу - 2.0 Гб, Свободного места полно (из 450 Гб свободно примерно 350), БП на 450 W. Каких тока страшных слов я не слышал: южный мост не в порядке, конденсаторы вздулись, микротрещины в мамке... Отнес комп другу на работу, чтоб посмотрел. Он играл 3 часа - и ничего. Всё равно осмотрел блок внутри - у тя, говорит, всё гуд! я принес комп обратно домой, начал играть - и через 10 минут снова отбой! чё делать, пиплы? проводка у мя дома не очень, может не тянет? Что в этом случае предпринять?
Ответ(ы) на вопрос:
да с напряжение у тебя в квартире проблемы для начала поставь сетевой фильтр это что то вроде тройника он возможно поможет, если нет то он все равно лишним не будет потом купи ИБП (источник бесперебойного питания) или трансформатор как раньше у телеков был, может помнишь. просто если у друга работал а у тебя нет то 100% проблема в сети.
чудеса какие то
попроси у друга бесперебойник, вероятнее всего скачки напряжения.
Для некоторых видеокарт нужен дополнительный блок питания, если вы меняли видеокарту то дело в этом, ещё могут слететь драва с видюхи нужно просто переустановить, ещё можно отключить автоматическую перезагрузку но тут есть нюансы (синий экран появляется или что?) может глюк программного обеспечения, но в 1-ую очередь установи хорошую антивирусную защиту, вирусы на это способны, причин может тысячи быть посмотри кстати у тебя кулер работает вообще может перегреваться из за недостатка охлаждения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Глобальный интернет проект посвящённый бизнесу в сети Регистрация бесплатная. Заинтересуетесь звоните Skype-Pakerschik
проверь температуру проц-а после офф!
я не компьютерщик но если ты сам собирал комп а не профи то мб виддюха несовпадает с блоком питания из за етого выключения
Попробуй подключить к другой разетке, желательно подальше, в другой комнате =)
сними боковую крышку и переставь комп на другое место. потом отпишись о результате. возможно место проклято.
м-да... загадка и правда...))) а друг на работе в туже "байму" резался, что и ты дома?
может у тя КЗ в каком нить usb устройстве? Попробуй поотключать все кроме клавы или кроме мыши
после того как вырубился какая температура проца?
у тебя лампочки мигают в квартире?