Комплекс сооружения и устройств , предназначенных для посадки и высадки пассажиров, погрузки и
Комплекс сооружения и устройств , предназначенных для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, заправки кораблей топливом, продовольствием и пресной водой
Место в порту, где располагают прибывшие суда для предупреждения распространения инфекционных заболеваний
Высокое сооружение, служащее для определения места судна и предупреждения об опасности. Обычно устанавливаются при входе в порт, на скалах, от меня и других опасных местах прибрежья.
Участок берега моря, озера и реки, специально оборудованный для стоянки и обслуживания судов(кораблей).
Сооружение, предназначенное для осмотра, ремонта и окраски подводной части судна и постройки судов.
Грузоподъемная машина, которая служит для подъема и перемещения груза.
Задание такое подберите к каждому определению соответствующее ему понять.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)порт
2)Карантин
3)Маяк
4)причал
5)док
6)Кран