Помогите правильно расставить знаки препинания:1)Земля (1) размякшая под дождём (2) поддавалась

Помогите правильно расставить знаки препинания:1)Земля (1) размякшая под дождём (2) поддавалась лопате легко, ход получался широким, и в него (3) захватывая с собой кусочки прелых листьев (4) потекла вода. 2)Австралийские учёные обнаружили небольшую планету, состоящую (1) вероятно (2) из кристаллического углерода и являющуюся (3) по их предположениям (4) алмазом. 3)После Берлинского конгресса Болгария (1) геостратегическое положе- ние (2) которой (3) было очевидно (4) стала главной точкой опоры российской политики. 4)Я просто не готов к тому (1) чтобы проститься со своим увлечением живописью (2) и (3) если мне суждено когда-то стать настоящим художником (4) я им всенепременно стану.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1234-запятые. 2)12-запятые 3)14-запятые 4)1-запятая, возможно 3 тоже запятая, 4-скорее всего тире. После "увлечением" надо бы тоже тире.